Безопасность на Onlyfans — защита контента и аккаунта

0
209

Оглавление

  • Почему так важно следить за безопасностью на Onlyfans?
  • Как защитить контент на Onlyfans?
  • Водные знаки
  • Без лица
  • Поддержка
  • Защита аккаунта от взлома
  • Блокировка неадекватных и подозрительных личностей
  • Что делать, если украли контент или взломали аккаунт?
  • Заключение
  • Почти все люди не задумываются о проблемах, пока с ними не столкнутся. Если подготовиться к ним, можно вообще избежать каких-либо трудностей. Это касается и всех тех, кто использует для заработка Onlyfans. Социальная сеть обретает популярность, привлекает огромную аудиторию, но далеко не все посетители – честные и добросовестные.

    Безопасность на Onlyfans – защита контента и аккаунта крайне важны и об этом нужно подумать сразу после регистрации. Случаи взлома учетных записей уже есть, но больше всего проблем появляется у авторов из-за нарушения авторских прав. Публикуемый контент на закрытых страничках копируют и выкладывают в общий доступ.

    Почему так важно следить за безопасностью на Onlyfans?

    Сам сайт соответствует современным стандартам безопасности и предоставляет своим пользователям дополнительные инструменты защиты. Огромный плюс в том, что посты на стене могут увидеть только подписчики, однако, и в их числе могут оказаться те, кто решит нарушить авторские права.

    Watch this video on YouTube

    В отличие от обычных социальных сетей, на Onlyfans авторы реже сталкиваются с воровством контента. По крайней мере, это касается платных аккаунтов. Обычно деньги платят за просмотр и общение, это фанаты и поклонники, не желающие насолить своему кумиру. Однако, прецеденты случаются и к этому нужно быть готовым.

    Хотите получать с этого сайта нормальные деньги? Читайте статью о том, как продавать фото и видео в Onlyfans.

    Насколько хорошо вы бы ни пытались защититься и даже при использовании всех мер безопасности, не исключается вероятность копирования фото или видео. Но вот со взломом страничек легко решить все вопросы, достаточно подключить двухфакторную аутентификацию, а как это сделать мы расскажем ниже.

    Как защитить контент на Onlyfans?

    Задача не простая, потому что все меры безопасности легко обойти. Что бы вы ни делали, кто угодно может нажать кнопку Print Screen и через обычный Paint сохранить фото на своем компьютере. Потом разместить его на любом ресурсе, следить за этим крайне сложно, мы рекомендуем:

    Водные знаки

    По умолчанию на каждый медиа файл устанавливается ссылка Onlyfans в нижний правый угол. Вотемарк не защищает от копирования, однако, если контент где-то публикуется, это дополнительная реклама аккаунта. Можно пойти дальше и установить дополнительные водные знаки:

    Разными логотипами, значками и надписями можно закрывать самые интересные части на фотографиях. Не ленитесь добавлять такую защиту на каждый снимок, многие даже не станут их копировать, чтобы не пиарить какие-то ссылки или бренды.

    Без лица

    Больше всего за копирование контента переживают авторы, выкладывающие эротический контент. Помимо того, что они борются с пиратством и не хотят, чтобы на их фото и видео кто-то наживался, ещё и переживают за свою репутацию. Эффективная мера защиты – делать снимки и ролики, где не видно лица:

    Фанаты вас узнают, а воры контента не смогут насолить. Конфиденциальность сохраняется, вы легко сможете откреститься от всех фотографий, даже если кто-то вам скажет, что нашел вас в интернете.

    Поддержка

    Воровство контента – это нарушение авторских прав, а если автор где-то в интернете видит свои фото или видео, может сделать так, чтобы их удалили. Первым делом нужно связаться с самим злоумышленником, попросить его удалить файлы. Если не подействовало, написать администрации сайта, где они выложены. Нет реакции? Отправляйте письмо хостинг провайдеру.

    Специально для решения проблем с воровством контента, администрация проекта сделала поддержку авторов. Пишите на dmca@onlyfans.com, вам помогут добиться справедливости.

    Даже если и получится заставить злодея удалить ваши фото и видео, их уже мог кто-то увидеть и наделать кучу копий. Плюс важно понимать, что отслеживать скопированный контент во всём интернете просто не получится. Поэтому лучше быть готовым к тому, что снимки и ролики остаются в сети навсегда.

    Защита аккаунта от взлома

    Раскрученные странички в закрытой социальной сети приносят авторам большие деньги, это сравнимо с полноценным бизнесом. А что, если кто-то получит доступ к учетной записи? Тогда он сможет сделать что угодно и навсегда испортить репутацию. Чтобы этого не допустить, необходимо подключить дополнительную защиту:

    Это не какая-то новая технология, это разработка Google. Важные действия будут подтверждаться через электронную почту или в специальном мобильном приложении. Чтобы активировать двухфакторную аутентификацию, нужно перетянуть ползунок вправо, а потом откроется окно для ввода кода подтверждения:

    Удобнее использовать мобильное приложение. Там каждые 30 секунд генерируется новый код. Включив эту функцию, при авторизации вы также будете вводить почту и пароль, но появится дополнительный шаг. Нужно будет ещё указать код из Google Authenticator, как это выглядит на мобильном устройстве:

    Даже если злоумышленники своруют данные для входа (логин и пароль), они не смогут обойти второй этап защиты. Это приложение пригодится вам для обеспечения безопасности и на других сайтах, сейчас многие проекты используют эту технологию.

    Блокировка неадекватных и подозрительных личностей

    Проблемы создают другие пользователи, а их своевременная блокировка ограждает авторов от трудностей. Если вам поступают угрозы, начинают шантажировать, вы знаете, кто копирует и выкладывает ваш контент или просто попался неприятный собеседник, заблокируйте его. Для этого нужно:

  • Зайти в свой профиль.
  • Перейти к списку подписчиков.
  • Нажать на три точки в окне с фанатом.
  • Выбрать функцию блокировки.
  • Это самый простой способ ограничить возможности фаната, но он может продолжать смотреть записи, хотя и личные сообщения будут ему недоступны. Для этого в настройках безопасности есть дополнительные поля блокировки по IP адресу и Гео локации. Выбирайте страну из списка или вставляйте IP адреса:

    Помимо защиты, это ещё и отличная мера для повышения конфиденциальности. Многие авторы хотели бы закрыть свою страну, чтобы не испортить репутацию в реальной жизни. Главное не спешить с блокировкой, потому что каждый подписчик на вес золота, перекрывать доступ только по веским причинам.

    Что делать, если украли контент или взломали аккаунт?

    Не всегда удается решить проблемы самостоятельно, сложно разобраться в интерфейсе, сомневаешься, не можешь повлиять на пользователя или заставить его удалить скопированные данные. Не стесняйтесь, обращайтесь в поддержу сервиса support@onlyfans.com. Также можно связаться с администрацией через официальную страничку Twitter. Они готовы помочь, только придется общаться на английском языке. Судя по отзывам, отвечают на запросы не быстро, но иногда это единственное решение.

    Прочитайте статью про безопасность при работе в сети, к защите необходимо подходить комплексно.

    Нам не удалось найти отзывов о том, что кого-то взломали на Onlyfans, но исключать такую вероятность нельзя. В основном пользователи жалуются на воровство контента, а авторы эротических фото и видео, на шантаж. Обеспечить 100% защиту вряд ли получится, однако, к этому нужно стремиться.

    Заключение

    Обеспечение безопасности в интернете и в частности на сайте Onlyfans – крайне важный момент. Подключайте Google Authenticator ко всем своим аккаунтам, используйте хороший антивирус, не заходите на сомнительные сайты и никогда не переходите по ссылкам, которые вам кидают на почту или в личные сообщения. Действуя осторожно и внимательно, риски сводятся к нулю.

    Источник: webtrafff.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here