Биржа криптовалют EXMO

0
178

Огромная популярность криптовалют – прекрасный инструмент для мошенников, создающих ресурсы-лохотроны. В данной статье описана без сомнения, самая популярная и надежная криптовалютная биржа EXMO, пользуясь которой можно навсегда забыть про бесконечный поиск подходящего ресурса. Изучите и убедитесь в этом сами!

Преимущества EXMO перед другими биржами

История данной биржи началась в 2013 году. Основное направление работы биржи – обмен национальной валюты на криптовалюту. Биржей пользуются миллионы пользователей из более чем 200 стран мира. Репутация биржы безупречна, нареканий к работе практически нет. Огромной  популярностью биржа обязана ее некоторым особенностям, среди которых:

  • EXMO – не только криптовалютная биржа, но и своеобразный криптовалютный кошелек.
  • Интерфейс биржи русифицирован. Также, интерфейс представлен в качественном переводе.
  • Сервис работает по двум направлениям – обмен криптовалюты на фиат и наоборот, фиат на криптовалюту.
  • Прекрасная работа службы поддержи, плюс к тому же круглосуточная.
  • Отдельный баланс для фиатных валют.
  • Удобный и эргономичный дизайн, не отвлекающий внимание.
  • Средний процент комиссии по сделкам (0,2%) и заниженный процент на вывод средств (в некоторых случаях без комиссии).
  • Единственный минус биржи, который можно назвать относительным, это количество криптовалют, доступных для торговли (на данный момент  доступно 36 криптовалют). Несмотря на данный факт, торговля ведется качественно и с малыми комиссиями, что привлекает все больше и больше пользователей. Стратегия развития сервиса подразумевает постепенное внедрение все большего числа фиатных, а также криптовалют с сохранением должного качества технического обслуживания.

    Регистрация на бирже

    Регистрация на бирже очень проста за счет присутствия качественного русского перевода, поэтому подробно описывать этот процесс не имеет смысла.

    Отдельного внимания заслуживает процесс верификации аккаунта. Проходить ее не обязательно, однако, при совершении любых операций с банковскими картами либо банковскими переводами, пройти ее все равно придется. В остальных случаях верификация аккаунта не требуется. Если на аккаунте на бирже находится очень большое количество денежных средств (свыше 50000 USD), рекомендуется пройти верификацию во избежание неприятностей, связанных с кражей денежных средств путем мошенничества в сети.

    Для того чтобы пройти верификацию, необходимо открыть вкладку «Верификация аккаунта», предварительно нажав на свой логин в личном кабинете. Следующий этап – заполнение паспортных данных, подтверждение адреса места проживания и подписание соглашения. Необходимо заранее подготовить сканы документов в хорошем качестве, так как при верификации их необходимо будет предоставить.

    Ввод средств на биржу EXMO

    Данная информация особенно подойдет тем, кто рассматривает биржу EXMO как мультивалютный криптокошелек (именно с такой целью использует данную биржу до 30% пользователей). После регистрации нового пользователя, в личном кабинете появляется баланс, на котором отображено количество криптовалюты, находящейся в кошельке (применительно ко всем видам криптовалюты, которой оперирует биржа).

    На данный момент биржа оперирует 36 видами криптовалюты, в то время как конкуренты EXMO, такие как YouBit и другие биржи криптовалют, оперируют около 6000 видами криптовалют. Несомненно, данный факт играет не на руку EXMO, но за счет всех вышеперечисленных преимуществ, EXMO биржа остается в лидерах среди криптовалютных бирж.

    Напротив каждой доступной криптовалюты присутствует две кнопки: на ввод и вывод средств. Нажав на название криптовалюты, пользователю отображается информация об адресе кошелька, а также QR код. Вводить, а также выводить средства с биржи можно как напрямую, так и с помощью обменников.

    На данный момент практически все крупные электронные обменники валют поддерживают переводы на биржу EXMO. Такую популярность биржа заслужила не в последнюю очередь из-за возможности пополнения депозита фиатными деньгами (национальной валютой), при этом, пользователю предоставляется возможность внесения средств весьма многочисленнными способами.

    Комиссия за ввод и вывод средств различается в зависимости от способа и инструмента ввода-вывода. Комиссия варьируется от 0 до 4%.

    Для того чтобы пополнить депозит фиатной валютой, необходимо выбрать любую национальную валюту из предложенного списка, затем выбрать способ ввода и заполнить появившуюся форму.

    Зачисление средств происходит быстро, после чего можно сразу же приступать к торговле.

    Покупка и обмен криптовалюты

    Купить криптовалюту на бирже можно двумя способами:

  • Покупка через биржу, то есть путем проведения сделки.
  • Покупка криптовалюты через обменник.
  • Ниже будет рассмотрен первый из вариантов – покупка путем проведения сделки.

    Для того чтобы приобрести криптовалюты путем совершения сделки, пользователю необходимо открыть вкладку «Торги» в личном кабинете, а затем выбрать валютную пару, по которой планируется совершение сделки (валютная пара должна содержать имеющуюся фиатную валюту).

    После того, как пользователь выберет подходящий инструмент для совершения сделки, откроется график движения цены.

    Проанализировав график, пользователь может открыть сделку по текущему курсу, либо выбрать ордер на покупку валюты из списка имеющихся. Если пользователь сам владеет криптовалютой, можно создать заявку на обмен по лимиту.

    Встроенный электронный обменник EXMO

    Отличительная особенность биржи EXMO – собственный криптовалютный обменник. Для того чтобы обменять фиат на криптовалюту, необходимо открыть вкладку «Обмен», где будут отображены доступные для обмена валюты, а также текущие курсы по ним. Там же отобразится форма заполнения заявки на обмен валюты.

    Основное преимущество обменника перед ордерами в вопросе приобретения валюты – это скорость исполнения сделки. При работе с обменником, скорость совершения сделки практически моментальна, однако, курс всегда будет выгоднее при покупке криптовалюты через ордер. Также, следует отметить еще один из минусов сделки по ордеру: если курс криптовалюты потерпит скачок в невыгодном направлении, пользователь рискует остаться с незакрытой сделкой на очень долгий промежуток времени и, не взяв это на контроль, остаться ни с чем.

    Cashback EXMO

    Еще один из плюсов данной биржи – поощрение активных пользователей. Так, за суммарный торговый оборот пользователя свыше 100 тысяч долларов, кэшбек комиссии составляет 10%, а за суммарный торговый оборот свыше 40 миллионов, кэшбек комиссии составляет 70%. Ставка возврата комиссии зависит от количества криптовалюты, которая была в торговом обороте за определенный промежуток времени. Таблица зависимости кэшбека от количества криптовалюты в торговом обороте выглядит следующим образом:

    Несмотря на кажущуюся бесполезность данного преимущества, при больших объемах, оно может сэкономить большое количество денежных средств.

    Рентабельность кэшбека на данной бирже неоднозначна. Для того чтобы заработать хотя бы 10% кэшбека, необходимо «провернуть немалое количество средств»,  а приличный кэшбек начинается только с очень крупных сумм.

    Партнерская программа

    Партнерская программа биржи EXMO предполагает выплату до 25% от суммы комиссии привлеченного реферала.

    Для того чтобы начать зарабатывать на рефералах, необходимо перейти в соответствующий раздел в личном кабинете и найти там реферальные ссылки, а также другие материалы для привлечения рефералов. Для привлечения рефералов запрещено использовать рекламу Директ и Adwords.

    Интересная особенность биржи заключается в том, что прибыль, получаемая по партнерской программе, зачисляется на счет в той валюте, в которой открыт депозит у реферала. Что касается криптовалют, то все переводится в биткоины, которые в дальнейшем можно перевести в другие криптовалюты, либо в фиатные валюты, либо торговать ими на бирже.

    Отзывы о бирже Exmo

    В интернете есть много отзывов о бирже Exmo. Большинство положительные, но также часто встречаются отрицательные. Больше всего пользователи жалуются на небольшое количество криптовалют и токенов, высокую комиссию, частые технические работы на сайте.

    Встречаются также отзывы что воруют деньги с биржи, взламывая аккаунты пользователей. Это свидетельствует о том, что биржа не очень хорошо защищает аккаунты пользователей от взлома. Лично я за несколько месяцев работы не попадал в такие ситуации.

    Отзывы Exmo можно почитать здесь, постоянно добавляются новые отзывы от пользователей. Вы всегда будете знать все достоинства и недостатки сайта. Также если писать свои отзывы на сервисе Otzovik, можно зарабатывать деньги.

    Источник: wmworker.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here