«ВКонтакте» взялся за обучение таргетологов

0
190

«ВКонтакте» давно ведёт целенаправленную работу, чтобы настраивать рекламу можно было без сторонних парсеров и прочих сервисов.

На это раз социалка объявила о старте «Академии ВКонтакте», которая будет на ьесплатной основе учить специалистов по рекламу в ВК и выдавать им сертификаты, при успешном прохождении финального теста.

Академия ВКонтакте

На текущий момент, в Академии доступно два раздела с лекциями о страницах для бизнеса и рекламе в ВК. Это базовые знания, чтобы начать продвигать бизнес в ВК.

Видео сняты в удобном формате 5 – 10 минут, смотреть приятно и не нудно. Пока уроков не очень много, но, думаю, что эта база будет активно пополняться.

В Академии агрегировали множество полезных статей по настройке рекламы, созданию и наполнению страниц, приёму платежей, оптимизации рекламы, способов оплаты рекламы и прочего.

Материалов очень много, разжёваны все основные моменты работы с рекламой и её ведением. Для новичков, да и для бывалых таргетологов – практически Святой Грааль.

Ещё одна крутая фишка Академии – список партнёров. Здесь размещены компании и частные студии, и, внимание (!), список специалистов – одиночек, которые занимаются продвижением в ВК. Это реальной крутой список для специалистов, т.к. позволяет находить себе клиентов в пассивном режиме. Чтобы попасть в этот список нужно пройти сертификацию.

Видно, что ВКонтакте пытается развивать рынок рекламы на своей платформе – это похвально, но стоит понимать, что без практики все эти лекции, статьи – труха. Нужно сливать бюджет, пробовать разные форматы, тестировать аудитории, анализировать полученные результаты и менять стратегию. Всё это приходит только с опытом, иногда с печальным, но только так можно стать спецом. Не верьте инфокурсам, которые за 10 дней и 50к рублей сделают из абсолютного новичка профессионала.

Источник: aledv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here