3 схемы заработка на сайтах – создание, монетизация и продажа

0
223

Оглавление

  • Создавай сайт и зарабатывай без обмана
  • Сложно ли создавать и зарабатывать на сайтах, кому это подходит?
  • 3 способа заработка на сайтах с нуля
  • Продвижение и раскрутка сайтов
  • Сколько можно зарабатывать на сайтах?
  • Заключение
  • В интернете хотят зарабатывать все, но никому не хочется горбатиться за копейки, выполнять мелкие задания, смотреть рекламу, вводить капчу. Способов много, есть прибыльные варианты, где могут крутиться и новички, немного подтянув свои знания или разобравшись в определенном направлении.

    Мы подготовили для вас сразу 3 схемы заработка на сайтах – создание, монетизация и продажа. Методы не новые, но надежные, как автомат Калашникова. Ими пользуются профессионалы много лет и несмотря на высокую конкуренцию, это остается одним из лучших направлений, где крутятся реально большие деньги.

    Создавай сайт и зарабатывай без обмана

    Кто угодно может создать сайт бесплатно для заработка, а как именно выделять с него прибыль, это уже отдельный разговор. Самый распространенный вариант – монетизация, добавляется реклама, продаются ссылки, подключаются партнерские программы. Однако, этим совсем не обязательно заниматься.

    650К В МЕСЯЦ ЗА ЭТО?!.. САЙТЫ ДЛЯ ЗАРАБОТКА ДЕНЕГ В ИНТЕРНЕТЕ

    Watch this video on YouTube

    Сайты создаются под заказ фрилансерами, этим могут заниматься новички, создавая простые блоги на известных CMS. Ещё один отличный вариант – продажа готовых сайтов. Не всем хочется заниматься продвижением и монетизацией, им проще переключиться на новый проект и быстро получить деньги.

    Мы уже рассказывали, как создать собственный сайт и там же объясняли, каким образом можно магнетизировать площадку.

    Новички отказываются от подобных идей, потому что считают направление слишком сложным. Действительно, чтобы запустить какой-нибудь крутой сервис, нужно разбираться в мелочах. Но ведь есть конструкторы и CMS, можно делать обычные блоги, наполнять их и зарабатывать любым из способов.

    Сложно ли создавать и зарабатывать на сайтах, кому это подходит?

    Для применения любой схемы – монетизации, продажи или разработки под заказ, потребуются знания из области сайтостроения. Новые проекты сейчас запускать в интернете не так сложно, как раньше. Во-первых, появилось много инструкций и видеороликов. Во-вторых, конструкторы перешли на новый уровень.

    Конструкторы сайтов или как создать сайт /бесплатно/

    Watch this video on YouTube

    Создать сайт для заработка через бесплатный конструктор можно за пару часов. Достаточно купить домен и выбрать шаблон. Получаешь готовый ресурс, сразу же берешься за его наполнение. Многие блоги запускались через известные платформы, используйте только лучшие конструкторы:

    • Ucoz;
    • Wix;
    • Fo;
    • Umi;
    • Setup.

    Вообще, мы рекомендуем создать сайт самому для заработка на WordPress. Мой блог Workion создан именно на этой системе управления контентом. Практически на каждом хостинге сейчас есть функция автоматической установки Вордпресс. Через панель администратора остается только выбрать шаблон и выставить некоторые настройки. Почему CMS лучше?

    • на биржах часто появляются заказы по разработке сайтов именно на WordPress;
    • проще будет продать сайт, потому что всем известная эта платформа;
    • получаешь гибкие настройки и массу функций, в том числе для оптимизации;
    • не зависишь от сервиса, при необходимости можно даже сменить хостинг;
    • в сети полно обучающих материалов, готовых скриптов, фрилансеров, готовых помочь;
    • в конструкторах всё равно вынуждают платить, чтобы убрать рекламу с сайта;
    • подключаются разные плагины, проще установить функции на сайте.

    Список не полный, но и без этого вы должны понимать, что любая CMS лучше конструкторов. Их лучше оставить новичкам, которые не готовы тратить время на изучение тонкостей и торопятся.

    Инструкция по использованию конструктора Ucoz поможет вам сделать первый сайт всего за несколько минут.

    Можно вообще ни в чем не разбираться, просто заплатить фрилансерам за создание сайта. Причем такой способ подходит под все три схемы. С монетизацией и продажей всё понятно, а как же фриланс? Берешь заказ и передаешь другому исполнителю с чуть меньшей оплатой, разницу забираешь себе.

    3 способа заработка на сайтах с нуля

    Спросите любого человека, который давно зарабатывает деньги в интернете, чем лучше заняться? Абсолютно точно посоветуют запустить какой-нибудь проект, в том числе и собственный сайт. Кое-какие знания для этого придется получить, вся необходимая информация есть в открытом доступе, на нашем блоге куча статей посвящается разработке и монетизации сайтов. Как именно вы решите создавать сайты, не важно, делайте деньги по одной из проверенных схем:

    Схема 1: Создать сайт для заработка.

    Когда-то я сам решил пойти этим путем и ничуть не жалею. Создать сайт бесплатно самому для заработка под силу даже школьнику, а если его раскрутить и выйти на высокую посещаемость, можно получать приличные деньги. В пример можно взять мой блог, он монетизируется через партнерские программы. Посмотрите статистику с одного сервиса, сколько мне удалось заработать на привлечении рефералов:

    Данные с одного проекта, параллельно работаю с более чем сотней других партнёрок. Совсем не обязательно делать блог про удаленный заработок и приглашать рефералов. Можно выбрать любую тематику, просто размещать статьи и собирать посетителей из поисковых систем, а монетизировать площадку через:

    • рекламные сети;
    • контекстную рекламу;
    • показы видеороликов;
    • сдавать в аренду места под баннеры;
    • установить рекламную строчку;
    • подключить push уведомления;
    • использовать партнерские программы;
    • искать прямых рекламодателей;
    • брендинг и спонсорство;
    • запустить собственный бизнес.

    Самое главное – это раскрутка, от того, насколько много людей будет заглядывать на ваш ресурс, зависит доход. Также на него влияет тематика, реклама на сайте о банках или страховках стоит дороже, чем на каком-нибудь юмористическом портале.

    Всем, кто решит монетизировать свою площадку, рекомендуем ТОП 5 сайтов для заработка на рекламе.

    Универсальный способ — реклама на сайте для заработка. Один раз добавил код любой рекламной сети и получаешь стабильный доход. Этот способ подходит всем площадкам, главное заниматься развитием проекта, иначе не будет высокой посещаемости. Схема старая, проверенная и рабочая, а если у вас ещё остаются какие-то вопросы, посмотрите это видео:

    КАК СОЗДАТЬ САЙТ С НУЛЯ САМОМУ (2019) – Полная пошаговая инструкция для чайников

    Watch this video on YouTube

    Подробнейшая инструкция, объясняются все нюансы и показывается наглядный пример. С таким руководством, даже если вы недавно познакомились с интернетом, всё равно получится запустить сайт. Только не думайте, что работу можно будет провести единожды, дальше вам придется плотно заняться раскруткой и наполнением.

    Схема 2: Создать сайт под заказ.

    Многие люди не хотят разбираться в сайтостроении и нанимают для этого специалистов. Чтобы предоставлять им услуги, достаточно научиться устанавливать CMS на хостинг, покупать домены и проводить основную настройку. Заработок на создании сайтов также распространен, а биржи фриланса завалены открытыми проектами:

    Понятно, что для разработки какого-то крутого проекта, требуются серьезные знания. Однако, стоит отправлять заявки даже если не уверен в своих силах. Всегда можно найти исполнителя и попытаться договориться на меньшую оплату. Проще говоря, стать посредником в таких сделках. Для поиска самых низких расценок у фрилансеров мы рекомендуем Kwork. Здесь можно заказать создание простого сайта всего за 500 рублей:

    Ценник не высокий, но при этом, фрилансеры достойные. У них высокий рейтинг, сотни выполненных проектов, положительные отзывы. Также можно перекладывать на чужие плечи часть работы. Например, попросить создать площадку, а наполнением и продвижением заниматься самостоятельно. Идея для полноценного бизнеса в интернете.

    Используйте лучшие биржи фриланса одновременно. Так вы будете наблюдать больше предложений и проще будет заниматься посредничеством.

    Будьте к тому, что сначала от вашей кандидатуры будут отказываться. У всех фрилансеров на старте наблюдается такая проблема, потому что никто не хочет работать с новичками. Поэтому отправляйте больше заявок, занижайте расценки, придумайте какой-нибудь бонус. Со временем наберется база постоянных клиентов и заказы польются рекой.

    Схема 3: Создать сайт для продажи.

    Заработок на создаваемых сайтах у каждого свой, некоторые не хотят принимать заказы или заниматься монетизацией. Разработчикам проще реализовать собственную идею или сделать площадку, как у конкурентов, чтобы потом передать её другому человеку. Точно также предприимчивые люди строят дома, делают ремонт, а потом их продают, вместо того, чтобы сдавать и получать стабильные деньги.

    Мы уже рассказывали, как продать сайт. Для этого созданы специальные аукционы, в целом, процедура не сложная.

    Данный рынок живет активно, ежедневно заключаются сотни крупных сделок. Стоимость сайта складывается из множества показателей. Самый простой способ рассчитать цену – умножить доход на 12 (чтобы окупился за год). Однако, такой расчет является не точным и есть смысл сравнить свой проект с другими:

    Обратите внимание, насколько большой разброс. А теперь самое интересное, рассмотрим конкретный лот, чтобы вы не сомневались в своих силах. Есть простой ресурс, на котором собраны минусовки. Он не монетизируется, а посещаемость около 200 хостов в сутки. Внешнее оформление предельно простое:

    Через 10 часов торги закроются, в данный момент есть ставка 15 500 рублей. Делаешь за месяц по 3 таких проекта и зарабатываешь 45 000 в месяц. Можно пойти другим путем, искать выгодные предложения, выкупать, а потом монетизировать или просто перепродавать.

    Перед участием в торгах, обязательно узнайте, на что обратить внимание и какие ресурсы покупать. Есть много нюансов, некоторые площадки просто накручивают, никакой ценности они не представляют.

    Продажа и перепродажа сайтов – реальный бизнес со своими тонкостями и нюансами. Если есть стартовый капитал, покупайте площадки, продавайте с них ссылки, а потом продавайте их на аукционе. Выжимайте всё, что можно и избавляйтесь от проекта. Многие так делают, поэтому сначала убедитесь, что из ресурса не выжато всё до вас.

    Продвижение и раскрутка сайтов

    Решайте сами, какой сайт создать для заработка и как именно делать деньги. Будете вы предоставлять услуги на биржах фриланса, продавать или монетизировать ресурсы, в любом случае вам придется работать над ними. С помощью продвижения удается повысить цену сайта, это дополнительные услуги и возможность привлекать больше посетителей. Здесь всё держится на трёх китах:

  • Оптимизация сайта.
  • Правильная настройка под поисковые системы. Факторов ранжирования больше 200, выйти на первые позиции не просто, но вполне реально. В глазах поисковых ботов сайт должен выглядеть, как лучший источник информации. Важно всё, ЧПУ, уникальность текстов, заспамленность рекламой, ссылочная масса, адаптивность дизайна, внутренняя перелинковка и т.д.

    Читайте нашу статью про текстовый контент и SEO оптимизацию, выход на высокие позиции в поиске однозначно поднимет вашу прибыль, независимо от выбранной схемы.

    Грамотная оптимизация мгновенно улучшит видимость сайта, как следствие, начнут расти показатели. За такие услуги на биржах фриланса платят приличные деньги. Высокая посещаемость поможет быстрее и дороже продать ресурс на аукционе. Ну а если вы решите заняться монетизацией, то сможете больше зарабатывать на рекламе.

  • Раскрутка сайта.
  • Оптимизация тоже относится к раскрутке, но есть и другие важные моменты. Поисковые системы не единственный источник трафика. Посетители могут приходить из социальных сетей, через рекламу, просто вводя название сайта в адресную строку. Нужно сделать площадку популярной, разработать свой бренд и завоевать хорошую репутацию.

    4 совета, как раскрутить сайт с нуля. Продвижение сайта самостоятельно 2020

    Watch this video on YouTube

    Первых посетителей удается привлекать за счет рекламы. Когда запускаются крупные проекты, на их рекламу тратят миллионы долларов. Это дает резкий взлет посещаемости и помогает гораздо быстрее перейти к монетизации. Рекламу для своих сайтов, ресурсов заказчиков или площадок, которые вы планируете продать, можно заказать здесь:

    • VisitWeb;
    • Teasernet;
    • DirectAdvert;
    • Sociate;
    • Plibber;
    • Nolix;
    • Rotaban.

    Все эти сервисы можно использовать и для монетизации своих сайтов. Не важно, какой бюджет вы сможете выделить, пускай это будет 1000 рублей. Эффект будет мгновенный, посещаемость резко поползет вверх. В рекламе тоже нужно разбираться, знать, где она дешевле, использовать крутые промо, подбирать лучшие площадки и т.д.

  • Наполнение сайта.
  • Даже если создается какой-нибудь сервис, минимальное наполнение ему всё равно потребуется. Оптимизированные тексты, заточенные под ключевые слова, помогут продвигать страничку в поисковых системах.

    Фрилансеры берут со своих заказчиков по 1000 рублей за каждую качественную статью, всего 5 страничек могут принести неплохую надбавку к заказу на разработку сайта. Аналогично и на аукционах, чем больше будет страниц с уникальными и оптимизированными статьями, тем выше можно задрать цену.

    Если не умеете писать статьи, то лучше и не пытаться за это браться. Обратитесь за помощью к авторам с Advego, там полно копирайтеров, готовых выполнить заказ любой сложности.

    Занимаясь фрилансом, нужно обязательно предоставлять сопутствующие услуги. При заработке на продаже сайтов, их сначала необходимо продвигать и совершенствовать. Тем, кто решит заняться монетизацией тем более стоит разбираться в раскрутке, потому что от посещаемости зависит доход.

    Сколько можно зарабатывать на сайтах?

    В зависимости от того, какие применяются способы заработка на сайте и что это за площадки, прибыль сильно отличается. Одни получают по 100 рублей в месяц, другие пересчитывают миллионы. Простой пример – мой блог и какая-нибудь социальная сеть (типа Вконтакте). Никто из вебмастеров не может точно сказать, сколько денег приносит его проект, это связано ещё и с тем, что доходы не стабильны:

    Сколько можно заработать на сайте? Мой опыт. Реальные цифры

    Watch this video on YouTube

    Сегодня 100 человек кликнули по рекламе, завтра всего 1. У фрилансеров не всегда есть заказы, на аукционах лоты могут вообще не выкупаться. Всё зависит от приложенных усилий и умения раскручивать проекты.

    Изучив SEO и вкладывая деньги в продвижение, получится работать хоть сразу в трёх представленных направлениях. Одно можно сказать уверенно, обычный блог с хорошей посещаемостью способен приносить больше 100 000 рублей в месяц и в этом я успел убедиться сам.

    Заключение

    Идея создать сайт для заработка в интернете отличная, главное подготовиться к этому. Получить определенные знания, рассмотреть все прибыльные схемы, а также найти время и набраться терпения.

    За один день площадки не становятся мега популярными, фрилансеры не становятся востребованными специалистами и на аукционах не выкупаются все лоты. В любой сфере потребуется развитие, сколько времени потребуется для выхода на большой доход, зависит только от вас.

    Советую посетить следующие страницы:

    • Стоит ли продавать свой сайт?
    • ТОП 7 сервисов для организации партнерских программ на сайте
    • Полезные виджеты и скрипты для сайта – ТОП 54

    Источник: workion.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here