Работа на бирже Workhard Online — микрозадачи и копирайтинг, развод или нет

0
169

Оглавление

  • Как работает Workhard Online?
  • Регистрация и вход на Workhard Online
  • Заработок на микрозадачах
  • Как получить доступ к заданиям для копирайтеров?
  • Навыки (система уровней)
  • Как распределяют заказы между авторами?
  • Сколько заказов можно получить на бирже?
  • Бонусы для активных исполнителей
  • Что такое контракты и счета?
  • Карма на Workhard Online
  • За что могут заблокировать на Workhard Online?
  • Вывод денег с Workhard Online
  • Заработок на партнерской программе
  • Отзывы о заработке на Workhard Online
  • Похожие сайты для заработка
  • Заключение
  • Начинающим копирайтерам сейчас крайне сложно развиваться, уровень конкуренции на биржах высокий. Даже тем, кто действительно умеет писать грамотно и красиво выражать свои мысли, не дают раскрыться. Поэтому нужно выбирать проекты, где конкуренция не такая высокая и есть хоть какая-то проверка для отсева бездарностей.

    Работа на бирже Workhard Online — отличный вариант. Здесь предлагаются микрозадачи и копирайтинг, но заказы по статьям получают лишь те исполнители, которые прошли проверку. Развод или нет? Сервис платит, задания на нём действительно есть, только не всех устраивают расценки и частота появления заказов.

    Как работает Workhard Online?

    Проект был запущен в 2018 году, биржа сильно отличается от аналогов, потому что тут нет продажи готовых статей, тендеров, конкурсных заказов. Зато можно выполнять мелкие поручения, а после подтверждения квалификации, браться за более серьезные проекты по написанию текстов.

    Watch this video on YouTube

    Новичкам предлагают от 35 до 45 рублей за 1000 символов (без пробелов). На биржах копирайтинга встречаются цены ещё ниже. Чтобы зарабатывать больше, нужно набирать хорошие оценки, повышать карму, завоевывать репутацию. Опытным авторам поступают заказы с оплатой до 150 рублей за 1000 знаков.

    Хотите зарабатывать на написании текстов? Сервис Eromoney платит за создание описаний под роликами для взрослых.

    Сервис относительно молодой, но заказчиков тут много. Часто бывает так, что заходишь в личный кабинет и видишь несколько поручений, а уже через минуту их становится больше ста. Нужно успевать брать заказы, пока их не забрали другие копирайтеры. Впрочем, лента заказов никогда не бывает пустая.

    Регистрация и вход на Workhard Online

    Учетная запись создается за пару минут. На главной странице в боковом меню есть ссылки для входа и регистрации, выбираем «Регистрация исполнителя»:

    Перекидывает на страничку с формой, где нужно указать имя пользователя, почту и придумать пароль. На Email сразу же отправляют письмо со ссылкой для активации аккаунта:

    Вход на сайт выполняется стандартно – по логину и паролю. В личном кабинете представлена информация по аккаунту, есть некоторые настройки, а слева расположено основное меню. Через него можно выбрать тип работы, перейти к тестированию, проверить свои навыки, статистику и многое другое:

    Интерфейс простой и удобный, а про самые важные моменты мы сейчас расскажем. Ознакомившись с проектом, можно сразу же взяться за работу по мелким заказам.

    Заработок на микрозадачах

    Заниматься копирайтингом могут только проверенные исполнители. Остальным предлагают выполнять микро задания. В боковом меню представлен соответствующий раздел, туда добавляются разные поручения, с которыми точно справятся новички:

    На страничке со списком задач есть фильтры. Устанавливается диапазон цен, есть поиск по названию, заказчику, сортировка по дате создания и цене. На данный момент в системе есть всего 4 задания по установке приложений и написания к ним отзыва:

    Платят по 12 рублей, на подобных ресурсах за точно такие же действия предлагают 5-10 рублей. Выполнять работу не сложно, в каждом задании есть описание с подробной инструкцией. Также под ним расположена форма для прямой связи с заказчиком:

    Процесс не отличается от заработка на выполнении заданий через буксы. Внимательно читайте все условия, тут платят больше, поэтому к работе нужно относиться серьезнее. По завершению необходимо отправить рекламодателю отчет:

    Проверяют данные быстро, а пока это происходит, можно браться за другие задания. За счет этого удается поднять рейтинг в системе. Да и заработать вполне реально, пускай и не такие большие деньги. В качестве подработки – это более интересный вариант, чем другие сайты с накрутками и микро задачами.

    Как получить доступ к заданиям для копирайтеров?

    Низкая конкуренция среди авторов объясняется тестированием. Каждому новому исполнителю необходимо подтвердить свои навыки и для этого тут предусмотрено тестирование по русскому языку. В разделе «Мои навыки» есть ссылка для перехода к проверке знаний:

    Даётся три попытки пройти тестирование, в нём 10 вопросов, а чтобы успешно завершить проверку, достаточно дать хотя бы 7 правильных ответов. Будьте внимательны, потому что потратив все попытки, вы не сможете работать копирайтером. На каждый этап дается всего по 60 секунд.

    В тесте просят указать пропущенные буквы и найти предложения без ошибок. Используйте сервис Orfogrammka, чтобы было проще получить навык.

    После получения навыка в категории «Копирайтинг», открываются задания по рерайтингу, статьям для Яндекс.Дзен, стандартному и не стандартному копирайтингу. При написании эссе вам точно также дадут три попытки, там просят сделать небольшой текст на заданную тему. Модераторы проверяют всё вручную, а результат появляется в разделе с тестовыми заданиями:

    Напротив, выполненного задания должен быть статус «Принято». Это значит, что эссе было проверено и теперь можно браться за заказы по написанию статей.

    Первый навык «Копирайтинг» дается за сдачу теста и написание эссе. Это начальный уровень для автора, в дальнейшем он может получить более высокие ранги, чтобы ему поступали заказы с повышенной оплатой. Всего на бирже 5 типов навыков, про первый мы уже сказали, остальные 4:

    Навык Нужно выполнить заданий Прочие требования Что открывается
    Продвинутый 40 Не больше 3 отказов, оценка за выполненные работы не ниже 4.4 Коммерческие задачи и посты в социальных сетях
    Профи 80 Не больше 2 отказов, оценка за выполненные работы не ниже 4.6 Самые дорогие заказы, коммерческие задачи и посты в социальных сетях
    Перевод с английского Сделать перевод предоставленного текста Заказы на перевод с английского
    Перевод с немецкого Сделать перевод предоставленного текста Заказы на перевод с немецкого

    В любом случае, для начала необходимо получить первый навык, пройдя тестирование и написав эссе. Кроме всего этого, администрация периодически проводит набор корректоров, специалистов по семантике, форматированию и других профессионалов. Информация об этом добавляется в Email рассылку, а также размещается в ВК и Телеграм.

    Как распределяют заказы между авторами?

    На данной бирже используется уникальная система распределения заказов, по которой больше всего работы предлагается самым активным авторам с наиболее высоким рейтингом. Пройдя все проверки, в меню появляется раздел «Тексты», а там добавлены все категории заказов. На первом месте идёт стандартный копирайтинг:

    Когда создается новый заказ, система начинает анализировать исполнителей. В первую очередь предложение отправляется тем, кто в подходящей категории уже успешно выполнял задания. Если они не берутся за работу, предложение отправляется другим копирайтерам. При этом, отбираются авторы по определенным требованиям:

    • высокая карма;
    • вход в аккаунт за последние 7 дней;
    • меньше 3х заказов в работе.

    Учитывается карма по работе с конкретной тематикой, а также сотрудничестве с заказчиком. Проще говоря, если выполнить много заданий по написанию статей с похожей темой и для одного и того же человека, система в будущем будет отправлять заказы от него только вам.

    Сколько заказов можно получить на бирже?

    Чтобы работа точно была выполнена и из жадности исполнители не отправляли слишком много заявок, введены ограничения. Одновременно работать можно только над определенным количеством заданий, их число зависит от уровня:

  • Новички, выполнившие меньше 10 заданий получают максимум 2 задания (не более 1 от одного заказчика).
  • Копирайтеры, которые выполнили больше 10 заданий, но не получили статус продвинутого, получают максимум 4 задания (не более 2 от одного заказчика).
  • Авторы со статусом «Продвинутый» получают максимум 5 заданий (не более 3 от одного заказчика).
  • Исполнители со статусом «Профи» получают максимум 7 заданий (не более 3 от одного заказчика).
  • Возможность брать от одного заказчика больше заданий открывается только после того, как автор выполняет для него хотя бы 5 заданий. Такие ограничения играют на руку новичкам, потому что опытные копирайтеры не могут разобрать все предложения и им тоже приходят заявки.

    Бонусы для активных исполнителей

    Самых трудолюбивых авторов заказчики нередко вознаграждают. В заказах на написание статей есть установленный максимум символов. Бывает так, что не укладываешься в эти лимиты и пишешь немного больше. За это заказчик может доплатить произвольную сумму. Также, выставляя копирайтеру максимальную оценку (5), заказчику предлагается оставить чаевые. От суммы заказа он может докинуть 10%-25%.

    Что такое контракты и счета?

    На Workhard Online авторы и заказчики могут взаимодействовать напрямую. Первый пункт в боковом меню позволяет им создавать заказы для конкретного копирайтера или выставлять счета за выполненные задания. Контракты позволяют обрабатывать заказы напрямую. Счета нужны для тех, кто нуждается в услугах гаранта. К примеру, если у заказчика нет подходящих электронных денег.

    Карма на Workhard Online

    Рейтинговая система сервиса, по которой оцениваются авторы. Значение может подниматься или уменьшаться, в зависимости от активности автора. Карма растет, когда выполняешь задания, количество баллов зависит от типа заказа и оценки заказчика. Снижается показатель, если отказываешься от работы или срываешь сроки. Кстати, за чаевые также дают очки (в такой же пропорции). Высокая карма открывает доступ к самым дорогим заданиям, а её снижение может привести к полному отсутствию заказов. Проверить свои очки рейтинга можно в настройках профиля (вкладка «Карма»).

    За что могут заблокировать на Workhard Online?

    Авторов штрафую за срывы сроков, отказы от выполнения принятого задания или отправку текста, не соответствующего теме. Заказчики могут добавлять исполнителей в черный список и при снижении кармы по определенным категориям, приводит к закрытию заказов. Также аккаунт могут заблокировать, если:

    • отрицательный баланс ниже 500 рублей;
    • попытки обмануть биржу или заказчика;
    • низкая уникальность текста;
    • за любые махинации со счетом;
    • проявление агрессии (мат).

    В некоторых случаях, сначала поступает предупреждение, а в некоторых, сразу блокируется учетная запись без возможности вывести средства. Также на бирже нельзя просить заказчиков продлить срок выполнения заказа, поставить высокую оценку, намеренно создавать задачи для конкретного автора для повышения рейтинга.

    Вывод денег с Workhard Online

    Минимальная сумма для вывода – 1000 рублей. Можно получить меньше, только если хочешь удалить аккаунт, для этого нужно обратиться в поддержку. Перед тем, как заказывать выплату, нужно прописать реквизиты в профиле:

    Комиссия при выводе на ЮМани, Киви и карты РФ – 2%, на Webmoney и карты не РФ – 3%. Отдельные способы предлагаются жителям ЛНР и ДНР. Заявки обрабатывают в течение суток, но по правилам деньги могут поступить в течение 5 дней.

    Заработок на партнерской программе

    Не выполняя заданий и не сдавая экзамены на Workhard Online можно зарабатывать, привлекая рефералов. Партнёры получают 20%-25%, процент зависит от типа выполненной работы. Деньги начисляются на отдельный (бонусный) счет, с которого можно их перевести на основной баланс при достижении суммы свыше 500 рублей.

    В разделе «Партнерская программа» вы найдете несколько ссылок для привлечения новых участников. Распространять их можно любыми способами, только не спамом и не пытаться делать мультиаккаунты. Комиссия начисляется только в первый год работы рефералов, а для владельцев крупных проектов есть уникальное предложение (обращаться в поддержку).

    Читайте статью о том, где и как найти рефералов. Старайтесь искать активных авторов и блогеров.

    Несмотря на то, что проект запустили ещё в 2018 году, о нём мало кто знает. Преимуществ у него много, рассказывайте о рейтинге, низкой конкуренции, большом выборе способов вывода и не только.

    Отзывы о заработке на Workhard Online

    Одни авторы рассказывают о том, насколько много заказов им перепадает, другие наоборот, не рекомендуют связываться с данной биржей. Основные недовольства выражаются в отношении цен, даже опытным копирайтерам приходится работать меньше, чем за 50 р./1000 символов, а дорогие заказы появляются крайне редко. Встречаются и положительные отзывы:

    Все сходятся в одном – конкуренция тут действительно низкая. Сервис не развод, платит исправно, но как это часто бывает, со своими нюансами. В чем-то он лучше, в чем-то хуже подобных проектов, поэтому стоит ли на нём работать, решение индивидуальное для каждого.

    Похожие сайты для заработка

    Нравится выполнять задания или хотите зарабатывать на копирайтинге? Биржа Workhard Online, не единственный сервис, где это возможно. Есть масса других не менее известных сайтов, проверенных и честных:

    Сайт (кликните по названию и регистрируйтесь) Описание Мин. вывод Способы вывода Партнёрка
    Advego Биржа копирайтинга с простыми заданиями и заработком на капче 500 р. Киви, ЮМани, Вебмани, карта 25%
    Qcomment Биржа комментариев, есть легкие задания, нужно сдавать экзамен 100 р. Киви, ЮМани, Пайер, карта 20% с заказчиков, 10% с исполнителей
    CashBox Биржа накруток в соц. сетях с произвольными заданиями и другими видами заработка 1 р. Вебмани 30% с заказчиков, 10% с исполнителей
    Prospero Доступны задания по текстам и социальным сетям 1 р. Вебмани 10%
    Forumok Заработок на своих аккаунтах в соц. сетях, форумах и блогах 200 р. Вебмани 30%

    Для выполнения мелких заданий есть много других сайтов, а успешные копирайтеры быстро находят постоянных заказчиков и выходят за пределы бирж. Регистрируйтесь на нескольких сайтах, чтобы не зависеть от одного и выбирать самые выгодные предложения.

    Заключение

    Работа на Workhard Online может приносить хороший профит, но только в том случае, если карма высокая и прокачены навыки. Хватит ли вам терпения, чтобы добиться хороших показателей и оценок от заказчиков? Придется работать за скромные вознаграждения на старте, рассчитывать только на перспективы.

    Читайте другие статьи:

    • ТОП 50 лучшие сайты где можно заработать деньги без вложений
    • Как заработать на Бинансе — инвестиции, обмен, майнинг, сколько можно зарабатывать
    • Отзывы за деньги — инструкция по заработку на отзывах

    Источник: workion.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here