Как заработать на видео в Интернете

0
664

С каждым годом растут скорости доступа в интернет, всемирная паутина проникает в регионы все глубже и глубже, тем самым регулярно расширяя аудиторию потребителей видео-контента. В 2011 году на сервера Youtube было загружено на 50% видео больше, чем в 2010 году.

Огромная армия пользователей, которые постоянно нуждаются в мультимедийном контенте. Кто то дружно качает с торрентов, кто то прямиком скачивает фильмы из своей локалки и лишь единицы ходят в ТREC и прочие магазины за лицензионной продукцией или посещают кинотеатр. На самом деле, это серьезный трафик, который в любом случае можно конвертировать в реальные деньги.

В данный момент можно выделить три популярных способа заработка на видео-контенте:

1) производить оригинальный авторский контент, привлекать аудиторию к его онлайн просмотру и зарабатывать на рекламе;

2) перейти на темную сторону и зарабатывать, распространяя чужой видео-контент (торренты и фильмы их этой оперы);

3) участвовать в партнерских программах легальных онлайн-кинотеатров.

Есть еще один способ – с нуля создать свой видео-хостинг, но его мы рассматривать здесь не будем из-за колоссальной конкуренции и астрономических бюджетов на реализацию данного стартапа.

Как заработать на видео с помощью YouTube?

Наверняка Вы смотрели на Ютубе современных видеоблоггеров: начиная с ThisISХорошо и Наркомана Павлика и заканчивая творениями протеже CarambaTV и СпасибоЕва.

Можно предположить, что ребята занимаются этим исключительно ради fun’а. Может быть так и было в начале “жизни” их передач, однако сейчас они неплохо зарабатывают на этом. Кто знает, может они “сидят на зарплате”, а может получают чистый доход от рекламы. Однако понятно одно…

Стать видеоблогером и производить свой видео-контент – это:

возможность принять участие в партнерской рекламе Youtube и зарабатывать с кликов по рекламе, которая размещается непосредственно в видео, а также на страничке роликов/каналов;

в случае успеха – вывести свою творческую деятельность на новый уровень (примеры – Картавый футбол на Россия 2 и ThisISХорошо на первом), где уже и зарабатывать деньги.

Как легально заработать на онлайн фильмах?

Существуют онлайн-кинотеатры, в которых пользователи могут смотреть полноценные фильмы в хорошем качестве в режиме онлайн. Обычно часть фильмов там бесплатна, а другая часть – платная. Правда, новинок кинопроката там не найти – фильмы в них появляются только после официального выхода на DVD.

Вы регистрируетесь в одной из партнерок, например I-Kinocash.com и получаете уникальную реф ссылку с помощью которой сможете привлекать новых пользователей. Далее, распространяете её по различным форумам, блогам, можете создать свой “онлайн-кинотеатр” с трейлерами фильмов и привлекать трафик с поисковиков. И чем больше по вашим ссылкам будут скачивать (приобретать) онлайн фильмы, тем больше вы сможете заработать!

С каждой продажи вы будете получать ровно 50%, плюс за каждые 1000 посетителей приведенных на сайт еще 100$. Вполне подойдет для начинающих и более опытных пользователей.

Разумеется, Вы можете подобрать себе партнерку по вкусу. Важно понимать, что этот вариант подойдет для искушенных вебмастеров, которые не только знают как создаются сайты, но и умеют привлекать целевой трафик. Тут уже минимум творческой работы, максимум технической.

Источник