Заработок на онлайн играх

0
788

На какой игре можно заработать?

Спешу обрадовать, такая игра не одна… Как бы смешно это не звучало, но в любой онлайн игре, где есть хотя бы минимальная коммерческая составляющая дельцы зарабатывают хорошие деньги!

Игры, на которых можно заработать: WoW, Aion, Lineage 2, Perfect World, Overkings, Легенда, Аллоды онлайн, разнообразные флеш-игры и браузерные игры. Некоторые из них требуют ежемесячной оплаты игрового времени, основная масса позиционирует себя как бесплатные онлайн-игры, но заработать реальные деньги можно и в тех, и в других.

Если говорить об онлайн-играх (MMORPG), которые используют специальный клиент для доступа к игровым возможностям, основные способы заработка во всех играх очень-очень похожи. В играх, которые “играются” в браузере, своя специфика. Давайте подробно рассмотрим все эти игры с возможностью заработка!

Играй и зарабатывай реальные деньги в WoW (World of Warcraft)!

Зарабатывать деньги на WoW можно!

Рано или поздно любой геймер, качающий своего персонажа, задумывается над вопросом: “А как заработать деньги в wow (вов)? Времени уходит много, а отдачи никакой!”.

Игровая валюта мира World of Warcraft – gold (голд, золото). За него в игре покупаются и продаются вещи и услуги. Валюта виртуальная, однако множество людей готовы купить золото в WoW за реальные деньги!

Ставим галочку: первый способ заработка в WoW – продажа игровой валюта. Можно фармить самостоятельно, выполняя квесты в игре, а можно организовать свою контору и “барыжить голдом” – покупать у поставщиков, которые фармят, подешевле и продавать подороже другим игрокам, которые хотят сэкономить свое время и готовы за это платить. Первый вариант очень трудозатратный – фармить нудное и утомительное занятие, но найти отдельных пользователей и даже специальные команды, которые фармят голд и продают его по дешевке не составляет труда: например, можно просто “покричать” в игре и договориться в личке. Если говорить о втором варианте, то без серьезных финансовых вложений на этот рынок не попасть. Существует много онлайн-магазинов, которые продают игровую валюту, конкуренция в этой нише зашкаливает, так что выйти на рынок и сформировать базу лояльных постоянных клиентов не так и просто. Стоит голд от 160 рублей за 200 золота в нормальных магазинах, если цена дешевле, то есть риск быть кинутым…

Голд продается и покупается

Заработок реальных денег в WoW возможен также на прокачке персонажей. Такие услуги предлагают и нормальные магазины, у которых есть своя проверенная команда для прокачки клиентов, и одиночки в самой игре (найти таких сложнее, гарантий при этом никаких).

Пример ценника за прокачку персонажа в WoW

Не стоит забывать о продаже карт и ключей оплаты – они тоже пользуются спросом, хотя конкуренция тоже зашкаливает. Это реальный вариант быстро заработать в WoW (купил по одной цене, перепродал подороже), но без официального магазина или прокачанного аккаунта на plati.ru тут не обойтись.

Ну и, наконец, аукционы. В игре продается все – от ингридиентов зелий до редкой амуниции. И если большинство сделок копеечные, то некоторые суммы будоражат ум – ну кто будет покупать виртуальную броню за тысячу евро? А ведь покупают…

Как заработать деньги в Aion (Айон)

Не смотря на молодость игры, в Айоне уже крутятся хорошие деньги!

Aion появился недавно, но с первых же недель после его запуска начали появляться магазины по продаже игровой валюты (kinah, кинаров, кинов – называют их по разному). Добывается игровая валюта здесь также, как в WoW, и меняется на реальные деньги по тем же принципам.

В самом игровом мире Aion заработок кинов может быть осуществлен следующими способами:

  • продажа расходников и квестовых материалов;
  • продажа востребованных вещей (шмота, оружия и т.д.);
  • фарм балауров;
  • покупка товаров подешевле и перепродажа подороже – одна и та же вещь может значительно менять свою цену в течение суток…

Кины можно обменивать на реальные деньги, организовав свой магазин (продавая подороже) или став поставщиком для таких магазинов (продавая подешевле).

Как мы уже говорили, заработать деньги в Aion, как и в других онлайн играх, можно похожими способами и в этом нет ничего удивительного – структура финансовой системы игровых вселенных похожа.

Как заработать деньги в Perfect World (PW, ПВ)

Заработок денег в PW реален!

Игровая валюта мира PW – юани. Их добыча и обмен на реальные деньги очень похожи на другие онлайн-игры.

Вот несколько простых идей по заработку юайней в мире Perfect World:

  • убийство монстров и сбор плюшек, которые из них вываливаются;
  • ищите выгодную нишу на аукционе и направляйте все силы на добычу товаров, которые ценятся, например, хорошие деньги могут приносить тупые когти;
  • станьте “розовым котом”…

Вообще, стоит отметить, что если Вы хотите зарабатывать на онлайн-играх не заморачиваясь с онлайн-магазином, прийдется проводить огромное количество времени в онлайне. Играть в онлайн игры с реальным заработком – это такая же работа, но приносящая при этом удовольствие!

Как заработать деньги в Lineage 2 (Л2, Ла2, Линейке)

Многие уже зарабатывают деньги в игре Lineage 2

Одна из популярнейших игр в России, привлекшая огромная количество игроков при помощи бесплатного доступа к серверам. Заработок в lineage 2 ничем не отличается по основным принципам от WoW, Айона и PW. Точно также:

  • добываем игровую валюту самостоятельно и продаем ее;
  • скупаем игровую валюту подешевле и продаем подороже;
  • добываем шмот и продаем его;
  • прокачиваем персонажей за деньги;
  • оказываем разнообразные услуги другим игрокам;
  • ходим в рейды, добываем редкие предметы и продаем их…

Заработок в Л2 денег более сложен, чем в том же ВоВ и Айоне, потому что пользователи этой игры не хотят платить деньги за что-либо. Если на любом официальном сервере WoW в основном тусуется платежеспособная аудитория (они платят деньги за возможность играть), в линейке сам игровой процесс не оплачивается.

Среди моих знакомых есть люди, которые играют именно в Ла2 только по этой причине. Но это не мешает им порой проводить выгодные сделки по продаже оружия и шмота. Например, один из них рассказывал мне о своем самом крупном заработке на линейке: он продал какой-то редкий шлем за 30 тысяч рублей. Нашел покупателя из своего города в чате, встретился с ним в компьютерном клубе, получил реальные деньги и передал шлем. Но если учесть, что шлем этот он добывал несколько месяцев… А если создать нормальный онлайн магазин с широким ассортиментом и поставить продажу на поток? Многие дельцы этим как раз и занимаются и именно Lineage 2 по обороту “рынка шмота” превосходит другие онлайн игры. Но нужно в это вкладывать деньги, а большинство интересует только заработок на онлайн-играх без вложений.

Варианты заработать деньги в интернете на онлайн играх, как Вы поняли, стандартны. Все то, что я уже рассказал, можно отнести и к вопросам, как заработать денег в Overkings и Dragon Age, и к вопросам про заработок в Легенде, Русской рыбалке и Аллоды Онлайн. Вместо того, чтобы еще раз рассказывать об интернет-магазинах и фарме, давайте лучше посмотрим как заработать на играх, в которые люди играют онлайн в браузере.

Как заработать на Flash (Флеш) и браузерных играх

Давайте перечислим конкретные способы заработка на играх, в которые люди играют в браузере. Здесь не будет указан самый очевидный способ заработка – создать свою браузерную игру, так как это тема отдельной огромной статьи.

Способ 1. Создание сайта с Flash играми.

Игры берутся из открытых источников, к каждой игре пишется уникальное описание. Так как человек играет в игру в браузере, то есть не пользуется прокруткой, можно повесить рекламу в те места, на которых будет невольно концентрироваться его взгляд. Люди нажимают на ссылки и баннеры, создатель сайта зарабатывает деньги на рекламе.

Пример флеш-игры и рекламного окружения

Способ 2. Создание игр для социальных сетей.

Наверняка у Вас есть аккаунты в социальных сетях и Вы видели онлайн-игры (приложения), на которые “подсело” много людей. Та же самая “Веселая Ферма”. Создатели таких игр зарабатывают на дополнительных услугах (шмотках, званиях, оборудовании и т.п.), которые за деньги покупают пользователи. Т.е. все точно также, как в MMORPG, только все игры изначально позиционируются как бесплатные и играют в них в окне браузера. Разница в том, что обычные пользователи заработать в такой игре не могут, денежки капают только на счет создателей и инвесторов игры.

Способ 3. Партнерские программы онлайн игр и браузерных игр.

Многие онлайн-игры и браузерные игры платят деньги за привлечение новых игроков и за их дальнейшие траты в игре. Подробнее про то, как зарабатывают на партнерках читайте в специальной статье.

Пример партнерской программы онлайн-игры

Подводя итог

Если выделять основные методы заработка на онлайн-играх, то прийдем к следующему:

  • продажа игровой валюты;
  • прокачка персонажей;
  • продажа дополнительных “плюшек” (шмота, оборудования и т.д.);
  • продажа карт и ключей оплаты…

Вы сами отлично понимаете, что в подробностях раскрывать каждое направление мы не можем в рамках одной статьи. Но мы дали Вам направление, идею – дальше решать и действовать Вам!

Источник