Заработок на партнерских программах

0
554

Самые большие деньги в сети зарабатывают крупные сервисы (к которым относятся, в том числе, поисковые системы) и интернет-магазины. Одни продают нужные людям товары, другие предоставляют востребованные услуги. Свой интернет-магазин или сервис – это круто. Но организовать такое вот “предприятие” не так просто – нужны солидные финансовые вливания, инструменты, знания, а главное – идея.

Обычным веб-мастерам заморачиваться всеми этими делами не пристало, ведь есть простой способ зарабатывать на сотрудничестве с сервисами и магазинами – направлять на их сайты клиентов, т.е. зарабатывать в партнерских программах. И при этом не участвовать в обслуживании клиентов, то есть напрочь лишить себя подобных проблем.

Зачем нужны партнерские программы в Интернете?

Магазины и сервисы постоянно нуждаются в новых клиентах, так как они задействуют огромные ресурсы для своего функционирования: оплата персоналу, пиар магазина в интернете для привлечения клиентов, закупка товаров, доставка, налоги и др. Естественно, чтобы поддерживать весь процесс и не разориться необходимо получать стабильную прибыль, причем не только за счет старых клиентов (они приносят большую часть прибыли магазинам), но и получать как можно больше новых клиентов!

Самостоятельно даже крупной компании не по силам охватить ВСЮ целевую аудиторию. Например, для продажи той же бытовой техники и электроники, чтобы донести свое крайне выгодное коммерческое предложение до потенциальных клиентов, потребуется не один миллион рублей.

Поэтому, чтобы не затрачивать огромные ресурсы на рекламу, компании создают партнерские программы для веб-мастеров, которые зарабатывают деньги за каждого посетителя, перешедшего по его рекомендации на сайт компании и сделавшего заказ.

То есть партнерская программа в интернете – это форма делового сотрудничества между продавцом и партнерами при продаже какого либо товара или предоставлении услуг через всемирную паутину.

Партнерская программа позволяет продавцу сократить расходы на привлечение конечного покупателя, а веб-мастеру предоставляет еще один способ монетизировать аудиторию своих сайтов.

Как заработать на партнерских программах?

Главное условие ХОРОШЕГО заработка на партнерках – наличие сайта и тематического трафика на нем. Поясню на примере:

Существует интернет-магазин, который продает видео-курсы по работе с Фотошопом. У него есть партнерская программа для сайтов и вебмастеров, открытая для регистрации.

У веб-мастера есть посещаемый сайт, на котором размещаются уроки по Photoshop. Трафик монетизируется контекстом и результат его не устраивает. Тут он находит указанную выше партнерскую программу, регистрируется, получает рекламные материалы со своей партнерской ссылкой, устанавливает на сайт баннеры.

Так как посетителям демонстрируется рекламная информация по интересующей их теме, они кликают на баннер, переходят на сайт магазина и, если видео-курс вызывает интерес, оформляют заказ. Они могут не делать заказ сразу, а вернуться через время, подумав, но в любом случае будут закреплены за веб-мастером, который их привел с помощью Cookies. Ну а вебмастер за каждый оплаченный заказ получает комиссионные!

Если видео-курс стоит 1000 рублей, а комиссионные составляют 40% от суммы заказа, вебмастер получит 400 рублей за 1 оплаченный заказ.

При этом не забывайте, что доставку товара и послепродажное обслуживание всех клиентов на себя берет интернет-магазин! Веб-мастер в этом не участвует, он просто поставляет на сайт потенциальных клиентов…

В общем, чтобы зарабатывать деньги на партнерках, нужен хорошо посещаемый сайт на популярную тематику и наличие в этой нише интернет-магазинов с партнерками.

Какие бывают партнерские программы в сети Интернет?

Теперь давайте разберем, какие бывают партнерские программы:

1. Партнерские программы с оплатой за продажи

Характерны для интернет-магазинов. Заработок в интернете на партнерках интернет-магазинов описан чуть выше. Вы получаете деньги (комиссионные) за каждого клиента, перешедшего по Вашей партнерской ссылке.

2. Партнерские программы с оплатой за действие (CPA)

Под действием в данном случае понимается условие, которое должен выполнить привлеченный Вами человек, чтобы Вы получили комиссионные. Это может быть заполнение регистрационной формы, оформление кредита, подписка на рассылку, регистрация на сайте, участие в опросе, прохождение теста.

3. Партнерские программы с оплатой за клики или показы

Вы будете зарабатывать деньги за клики по рекламным объявлениям (PPC) или за его показы (PPI). То есть, соответственно, чем больше будут кликать по вашим объявлениям, тем больше вы будете зарабатывать.

4. Партнерские программы с оплатой за отправленные СМС

Если человек, пришедший по Вашей ссылке, отправляет СМС для получения какой-то информации или для оплаты товара, Вы получаете за это комиссионные.

Реален ли заработок на партнерках с нуля без сайта?

Сегодня в интернете каждый второй веб мастер участвует в какой либо партнерской программе. Даже в рунете сейчас огромное количество партнерок по разным тематикам, в которых крутятся хорошие деньги.

В некоторых партнерках выплаты достигают до 50%! Естественно, это выгодно, как крупным компаниям, так и сторонним веб мастерам. Мало того, в интернете сегодня фактически нет ограничений для участия в партнерских программах.

В них может зарегистрироваться даже обычный посетитель, у которого вообще нет сайта и зарабатывать, подключив контекстную рекламу или просто рекомендуя товар или услугу через социальные сети. Заработок на партнерках с нуля сейчас как никогда возможен!

На сегодняшний день найти подходящую партнерку в интернете не сложно. Но в связи с широким распространением, стали появляться программы, которые просто кидают своих партнеров. Поэтому при выборе партнерки, которую вы собираетесь размещать у себя на сайте желательно почитать отзывы о ней или спросить у постоянных партнеров, как она работает. И только после того, как вы удостоверитесь в реальных выплатах, можете смело регистрироваться.

Вот вкратце о том , как работают партнерские программы и как вы можете начать зарабатывать на партнерках уже сегодня.

Источник