Заработок на конвертации пдф, ворд, эксель, джипег, пнг и других файлов

0
516

Оглавление

  • Схема заработка на изменении формата файлов
  • Где искать заказчиков?
  • Как быстро и просто конвертировать файлы онлайн?
  • Лучшие сервисы для конвертирования файлов
  • Zamzar
  • CloudConvert
  • FileZigZag
  • FreeFileConvert
  • Online-convert
  • Программы для изменения формата файлов
  • Как зарабатывать ещё больше денег?
  • Сколько зарабатывают фрилансеры?
  • Заключение
  • Деньги в интернете может зарабатывать кто угодно и для этого не обязательно обладать какими-то серьезными навыками. Достаточно быть уверенным пользователем ПК и найти сферу услуг, в которой ты точно справишься с работой. Есть один интересный вариант, сейчас мы расскажем про схему, которая лежит на поверхности, но ей мало кто пользуется.

    Заработок на конвертации пдф, ворд, эксель, джипег, пнг и других файлов — не сложный, никаких вложений не требует, а справится с этим даже школьник. Изменить формат не тяжело, для этого созданы программы и онлайн сервисы, но некоторые люди не хотят заморачиваться и готовы немного заплатить за такую задачу.

    Схема заработка на изменении формата файлов

    Всё предельно просто, вы будете принимать заказы на конвертирование jpg, pdf, mp4, mp3, jpeg, png и любых других форматов. Кому-то нужно изменить документы, кому-то сделать из ролика анимацию или вырезать звук из видео. Оказывая такую помощь, больших денег не заработаешь, но заказы в этой сфере появляются регулярно.

    Watch this video on YouTube

    Сначала необходимо зарегистрироваться на сайтах, где появляются подобные предложения или где можно размещать свои объявления. Создано их немало, но важно задействовать все платформы, чтобы обеспечить поток клиентов. Дальше ты просто обрабатываешь файлы через программы и сервисы, после чего получаешь вознаграждение.

    На нашем блоге есть инструкция, как изменить формат PNG, JPEG, JPG самым простым способом.

    Кажется, что найти клиентов под такую услугу не реально, но это не так. Статистика у исполнителей, которые уже этим занимаются, открытая. По ней легко убедиться, что заказы действительно есть. Да, платят за них по несколько сотен, хотя бы для подработки в сети это точно подойдет.

    Где искать заказчиков?

    Услуги конвертирования можно предлагать где угодно, начиная с досок объявлений и заканчивая социальными сетями. Реклама играет крайне важную роль, нужно сделать так, чтобы на вас выходили все, кому потребуется изменить формат какого-нибудь файла. Для этого нужно обязательно задействовать биржи фриланса:

    Это примеры предложений с одного из сайтов для удаленной работы. Точно такие же объявления сможете добавить и вы, за это ничего не нужно платить. Дальше вам останется только ждать, когда начнут приходить заказы. Важно красиво их оформлять, добавлять красивую картинку и делать подробное описание:

    Укажите все форматы, с которыми готовы работать, установите реальные сроки выполнения, а также рекламируйте свои дополнительные услуги. Есть биржи фриланса, где заказчики сами добавляют проекты, а потом исполнители отправляют заявки на их выполнения. А есть биржи, где фрилансеры размещают предложения своих услуг:

    • Kwork;
    • Moguza;
    • Freelancehunt;
    • Pchel net.
    • Freelance.habr;
    • Infotwip.

    Этими сайтами пользоваться удобнее, но из-за конкуренции заказов может быть слишком мало. Поэтому нужно работать на всех доступных платформах. Проявлять активность, рекламироваться, собирать положительные отзывы, расширять перечень услуг.

    Отправляйтесь на лучшие биржи фриланса, там всегда много работы, но придется самому выходить на связь с клиентами, которые создают заказы на конвертацию файлов.

    Будьте готовы к тому, что на старте заявок будет мало. Нужно время на раскрутку аккаунтов и сбор отзывов. Потихоньку вы вольетесь в тему, а ваши профили начнут выдавать на первых позициях, что обеспечит приток клиентов.

    Как быстро и просто конвертировать файлы онлайн?

    Самый простой способ изменить формат практически любого файла – воспользоваться специальными онлайн сервисами. Создано их немало, можно за пару минут сконвертировать видео, аудио, изображение, документ и не только. Сделать это легко, для примера мы нашли один из таких сайтов:

    На главной странице есть форма для конвертации PDF в Word, в ней находится кнопка для загрузки файла. Жмём на неё, выбираем документ и попадаем на страничку, где появляется другая кнопка:

    Всё, что нужно сделать – нажать на преобразование файла и дождаться конвертации. В зависимости от объема документа, это занимает несколько секунд, после чего предлагают скачивание:

    Сервисы работают с разными форматами, могут отличаться по дизайну, скорости обработки, какие-то доступны абсолютно бесплатно, за другие приходится платить. В любом случае, провести подобные действия под силу даже ребенку, а за это реально получить деньги.

    Лучшие сервисы для конвертирования файлов

    Сейчас для выполнения практически любых действий, не нужно загружать программы. Все необходимые инструменты доступны в режиме онлайн и конвертеры не исключение. Самые популярные в этой нише:

    Zamzar

    👉Ссылка на сервис: https://www.zamzar.com/

    Зарубежный проект, позволяющий работать более чем с 1100 форматов. С его помощью удается обрабатывать видео, аудио, изображения, документы, электронные книги и многое другое. Главное преимущество в возможности пакетной загрузки (массовая конвертация). Причем регистрироваться не обязательно.

    Формат файлов удается менять бесплатно, в платной версии предоставляется облачное хранилище до 100 Гб., а также появляется возможность загружать объемные файлы более 2 Гб. Несмотря на отсутствие русского языка, пользоваться интерфейсом очень удобно. Сервис работает с 2006 года и у него даже есть служба поддержки.

    CloudConvert

    👉 Ссылка на сервис: https://cloudconvert.com/

    Облачный конвертер, поддерживающий свыше 200 форматов. В бесплатной версии разрешается загружать файлы до 1 Гб. Возможна интеграция с Google Drive, Dropbox и другими хранилищами. Подходит для работы с аудио, видео, графикой, документами, архивами, электронными таблицами, презентациями.

    Основан проект в 2012 году, высокий уровень безопасности, поддерживается API, широкие настройки при обработке файлов. По 25 конверсий дается каждые сутки, этого вполне достаточно, но также предлагаются пакеты стоимостью от 9$. Кроме этого, после оплаты получаешь поддержку, можно загружать файлы любого размера и конвертировать их параллельно.

    FileZigZag

    👉 Ссылка на сервис: https://www.filezigzag.com/

    Дизайн сайта простой, но за ним скрывается мощнейший функционал. Здесь не придется долго во всём разбираться, на главной странице находится форма для загрузки файла, который необходимо сконвертировать. Выполняется это в 4 шага, а добавление и скачивание возможны через сервисы облачного хранилища.

    Чтобы воспользоваться всеми инструментами, потребуется пройти обычную регистрацию (по Email). Конвертируются изображения, документы, аудио, видео, электронные книги, архивы и даже web-странички. Пользователи выбирают данный проект, потому что он быстрый, качественный, безопасный и бесплатный.

    FreeFileConvert

    👉 Ссылка на сервис: https://www.freefileconvert.com/

    Онлайн конвертер для работы с архивами, документами, электронными книгами, аудио файлами, изображениями, векторной графикой и презентациями. Поддерживает шрифты и CAD файлы. Свыше 8000 пар форматов для конвертации, плюс тут можно запускать их одновременно (до 5 операций).

    Открыв меню Convert вы сможете выбрать нужный конвертер. Кроме этого, тут есть дополнительные инструменты для работы с PDF файлами – сжатие, разделение, шифрование, дешифрование. Платить ничего не нужно, загрузка возможна с устройства, по ссылке или через облачное хранилище.

    Online-convert

    👉 Ссылка на сервис: https://www.online-convert.com/ru

    От предыдущих сервисов отличается наличием русскоязычной версии. Интерфейс интуитивно понятный, а набор функций впечатляющий. Поддерживает множество форматов для аудио, видео файлов, архивов, документов, программ, электронных книг, устройств, веб-сервисов и не только. Ещё одна фишка – наличие генератора хешей.

    Кроме разных конвертеров, тут предлагается набор инструментов. Делайте скриншоты, сжимайте файлы, извлекайте тексты из PDF, добавляйте изображения в текст. В бесплатной версии можно конвертировать до 20 раз в сутки. Платная версия стоит от 7 евро в сутки, позволяет конвертировать до 250 файлов в день и открывает доступ к поддержке.

    Возможно вам также пригодится наша статья про изменение ссылки в swf файле, вдруг к вам придут клиенты с подобными заказами.

    Данного набора сервисов вполне достаточно чтобы конвертировать файлы практически любого формата. Добавляйте их в закладки, того объема, что предоставляется в бесплатных версиях, вполне достаточно, вряд ли вам будет поступать больше 5-10 заказов в сутки.

    Программы для изменения формата файлов

    Профессионалы для обработки заказов используют не только онлайн сервисы, но ещё и специальный софт. Программ для изменения формата файла создано гораздо больше, есть утилиты для конвертации определенных расширений:

    Программа Тип файлов
    XMedia Recode Аудио и видео
    XviD4PSP Видео
    Audacity Аудио
    Free PDF to Word Converter PDF в DOC
    PDFCreator JPG в PDF
    PDF24 Creator DOC в PDF
    ABBYY PDF Transformer Распознавание текста в PDF
    Total PDF Converter PDF в Word, Excel, HTML, Text, CSV
    PDF to Excel Converter PDF в XLS
    BullZip PDF Printer Любые документы в PDF

    Подборки вам точно хватит, но можете поискать в сети и другие варианты, их очень много. Как правило, программы работают быстрее и в некоторых из них поддерживаются редкие форматы, которые недоступны в онлайн сервисах.

    Как зарабатывать ещё больше денег?

    Чтобы фриланс приносил хорошие деньги, нужно не только обеспечить себе эффективную рекламу и пользоваться всеми доступными платформами для размещения объявлений. Предоставляйте смежные услуги, принимайте заказы по другим направлениям. Например:

    • Корректура (исправление ошибок);
    • Перевод текстов;
    • Извлечение текста из PDF;
    • Заполнение документов;
    • Правки в PDF файлах;
    • Изменение картинок;
    • Создание электронной книги;
    • Написание текстов;
    • Оптимизация файлов;
    • Транскрибация;
    • Верстка документов;
    • Работа с презентациями.

    Рекламу любых дополнительных услуг можно добавить в описание объявлений, либо прописать в своём профиле. За счет этого удается повысить приток клиентов, но учтите, что и объем работы повышается.

    Сколько зарабатывают фрилансеры?

    Удаленная работа не приносит стабильный доход, а разброс в плане прибыли очень большой. Одним удается собирать реально большие деньги, другие крутятся только с целью подработки и довольны даже паре тысяч рублей в месяц. Всё зависит от того, какие ты услуги предоставляешь, насколько раскручены твои аккаунты и есть ли спрос.

    Watch this video on YouTube

    Самые состоятельные фрилансеры, это специалисты, которые уже завоевали популярность и больше не выполняют работу самостоятельно. Они лишь принимают заявки, после чего передают их другим исполнителям. Точно также можете делать и вы, предоставляя дополнительные услуги (конвертировать файлы сможете и сами, это не занимает много времени).

    А может быть пора научиться зарабатывать на статьях? Копирайтинг является одним из самых широких направлений фриланса, где тоже не обязательно обладать серьезными навыками.

    Даже если вы будете брать по 200 рублей за одну конвертацию и сможете выйти на стабильный 1 заказ в сутки, это уже принесет вам 6000 рублей в месяц. Дальше больше, плюс смежные услуги и посредничество, жить можно.

    Заключение

    По точно такой же схеме реально зарабатывать на предоставлении других услуг. Предлагать накрутки в социальных сетях и проводить их через соответствующие сервисы, накладывать водяные знаки на изображения и видео через специальные программы или помогать собирать контент для наполнения пабликов через парсеры. Главное обеспечить приток клиентов, сделайте на это упор и точно сможете заработать.

    Читайте другие статьи:

    • Мультивалютные кошельки криптовалют
    • Заработок Payeer денег в интернете, сайты которые платят на Payeer кошелёк

    Источник: workion.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here